Radsportverein "Bergeslust" Leeden info@radsportverein-leeden.de

Vereinsmeister Senioren

 

Bisherige Gewinner:

 
Jahr Ausgetragen am Spieler Topf 1 Spieler Topf 2 Bericht
2021   keine Ausspielung (Corona) keine Ausspielung (Corona)  
2020   keine Ausspielung (Corona) keine Ausspielung (Corona)  
2019 28.12.2019 Uwe Hehmann Markus Westphal Berichtsicon
2018 28.12.2018 Rolf Meyer-Brüggemann Christoph Kipp  
2017 29.12.2017 Thorsten Göpfert Darvin Laker  
2016 14.01.2017 Thorsten Göpfert Jörg Böhnke  
2015 02.01.2016 Thorsten Göpfert Jannis Heese  
2014 27.12.2014 Uwe Hehmann Alexander Prigge  
2013 28.12.2013 Thorsten Göpfert Yannik Maletzki  
2012 29.12.2012 Markus Kuhlage Volker Schilling  
2011 30.11.2011 Thorsten Göpfert Kevin Rogge  
2010 08.01.2011 Thorsten Göpfert Jannis Heese  
2009 02.01.2010 Uwe Hehmann Sascha Borowski / Ingo Lenz  
2008 27.12.2008 Mario Wallenhorst Benedikt Morgret  
2007 29.12.2007 Ralf Kähler Thorsten Göpfert  
2006 29.12.2006 Uwe Hehmann Volker Schilling  
2005 07.01.2006 Mario Beck Udo Kähler  
 2004 08.01.2005 Volker Schilling Rolf Meyer-Brüggemann  
2003 30.12.2003 Mario Bck Stefan Göpfert  
2002 27.12.2002 Volker Schilling Rolf Meyer-Brüggemann  
2001 27.12.2001 Sebastian Kuhlage Rolf Meyer-Brüggemann  
2000 29.12.2000 Mario Beck Mario Wallenhorst  
1999 28.12.1999 Markus Westphal Rolf Meyer-Brüggemann  
1998 29.12.1998 Sascha Borowski Thomas Duwendag  
1997 29.12.1997 Rolf Meyer-Brüggemann Stefan Weikert  
1996 15.06.1996 Sascha Borowski Rolf Meyer-Brüggemann  
1995 31.10.1995 Olaf Wille Volker Schilling  
1994 15.11.1994 Willi Sattler Reinhard Horstmeier  
1993 16.11.1993 Hartmut Beck Thomas Duwendag  
1992 17.11.1992 Thomas Duwendag Ronald Tolk  
1991 19.11.1991 Thomas Duwendag Ronald Tolk  
1990 20.11.1990 Rolf Meyer Olaf Konrad / Markus Westphal  
1989 21.11.1989 Hartmut Beck Gotthard Frömberg  
1988 15.11.1988 Volker Schilling Dieter Borowski  
1987 17.11.1987 Helmut Blumberg Reinhard Borgmann  
1986 18.11.1986 Rolf Meyer Jens Hüntemeyer  
1985 19.11.1985 Reinhard Borgmann Reinhard Hrostmeier  
1984 20.11.1984 Dieter Borowski Heinz Driemeier  
1983 15.11.1983 Rolf Meyer Volker Schilling  
1982 14.11.1982 Reinhard Borgmann H. Karpinski  
1981 17.11.1981 R. Laniewski Manfred Rogowsky  
1980 18.11.1980 Helmut Blumberg Gotthard Frömberg  
1979 20.11.1979 Dieter Borowski P. Heinig  
1978 21.11.1978 R. Laniewski Dieter Steinhage  
1977 07.01.1978 Dieter Steinhage Rolf Meyer  
1976 16.11.1976 Dieter Borowski K. Rogowsky ??? 
1975 18.11.1975 Dieter Steinhage Kurt Borowski  
1974 19.11.1974 Gotthard Frömberg Manfred Rogowsky  
1974 30.04.1974 Kurt Borowski Gotthard Frömberg  
1973 20.11.1973 Kurt Borowski Gotthard Frömberg  
1973 05.06.1973 Hein Driemeier A. Wille  
1972 21.11.1972 Manfred Rogowsky Dieter Steinhage  
1972 04.08.1972 A. Wille Dieter Borowski  
1971 28.12.1971 Kurt Borowski Dieter Borowski  
1971 10.05.1971 A. Wille Gotthard Frömberg  
1970 29.12.1970 Kurt Borowski Dieter Borowski  
1969 30.12.1969 Helmut Blumberg Erwin Budke  
1969 23.05.1969 Heinz Driemeier A. Wille  
1968 27.12.1968 Erwin Budke Reinhard Rogowsky  
1968 11.04.1968 Helmut Blumbger S. Steinhage ???
1967 21.11.1967 Kurt Borowski Reinhard Borgmann  
1967 22.08.1967 Erwin Budke Reinhard Borgmann  

Hinweis: in den Jahren 1967 -1978 wurden teilweise 2 Vereinmeisteschaften ausgetragen

 

 

Die Liste wird in Kürze vervollständigt!